Банка с червями   ::   Чейз Джеймс Хэдли

Страница: 1 из 45

Аннотация: Частный детектив Барт Андерсен должен был следить за Нэнси Хэмел — женой состоятельного писателя, поскольку муж не совсем доверял ей Однако дело оказалось не таким уж банальным Вскоре Барт выяснил, что Нэнси связана с грабителем и убийцей Поффери, которого давно разыскивает полиция И тогда он решается на шантаж и требует с Нэнси плату за молчание — сто тысяч долларов Но все происходит совсем не так, как предполагал Барт...

---------------------------------------------

Джеймс Хэдли Чейз

Банка с червями

Глава 1

Детективное агентство Парнэлла находилось на верхнем этаже одного из высотных зданий на Парадиз-авеню. Основал и возглавил это агентство полковник Виктор Парнэлл, и оно, несомненно, было намного лучше и надежнее других подобных заведений на Атлантическом побережье.

Парнэлл проявил смекалку, когда, уволившись из армии, решил открыть свое агентство в Парадиз-Сити — местечке, облюбованном миллиардерами. Агентство было рассчитано только на богатых клиентов, а богачей здесь во много раз больше, чем в других городах Соединенных Штатов Америки.

Сам Парнэлл — выходец из Техаса. От отца ему досталось состояние, нажитое на нефти, поэтому он располагал средствами и сумел обставить свою контору в том бархатно-плюшевом стиле, который так по вкусу здешним обитателям. Под его началом трудились двадцать детективов, десять машинисток, бухгалтер Чарльз Эдварде и Гленда Кэрри — личный секретарь Парнэлла.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]