Жесткий контакт   ::   Зайцев Михаил

Страница: 78 из 78

Вдруг кому-то из нас опять повезет? Используем последний шанс! Вдруг десантники погонятся сразу за двумя зайцами и ни одного не поймают…

– Не-а… Ты беги… Я спекся… кранты… – Псих подполз к сосне, привалился боком к стволу, заметно трясущимися от изнеможения, от крайней степени общей усталости руками стянул с плеч лямки рюкзака. – Беги, Шаман… Я… это самое, здесь… затаюсь…

– Опомнись, Псих! – опершись о дротик, Шаман встал. – Негде здесь прятаться!

Псих его не слушал, дрожащими пальцами, синими от наколок, развязывал ремешки, стиснувшие горловину вещмешка. “Не терпится, видать, Психу отыскать в рюкзачном нутре флягу с дождевой водой и высосать ее одним махом. Сломался, придурок…” – подумал Шаман и выругался в сердцах:

– Мать твою, Псих! Спятил?.. Ну и черт с тобой! Прощай, придурок… – Продолжая опираться на дротик, пошатываясь, будто пьяный, Шаман поковылял прочь, не оглядываясь, ему тоже зверски хотелось пить, но пить ему было нечего, торба с фляжкой осталась рядом с трупом Жоры, а отнимать флягу у Психа некогда.

“Бегом!” – строго приказал Шаман ногам. Ноги его не послушались. Возможно, и прав Псих, очень может быть, вовсе он не придурок, а совсем наоборот. Один черт, десантники с вертушки, свеженькие, злые мальчики догонят арестантов. Вертушка высадит десант и, вновь взмыв в небо, повиснет маячком над убегающими. Сначала над одним, потом над вторым. Это в случае, если бы бежали оба. А так сперва десантники разделаются с Психом… Или нет! Конечно же – нет! Они сперва уничтожат движущуюся мишень, Шамана, и у Психа появится время, чтобы перевести дух, отдохнуть.. Да, признаюсь, я провоцирую вас на литобработку моего “подарка”, однако честно предупреждаю: я бы на вашем месте не рисковал…По крайней мере лет пять пусть “подарок” отлежится, ладно? А пока, как и прежде, сочиняйте детективы для серии “Вне закона”, советую…

И самое последнее – подумайте, быть может, вам стоит заняться втихаря Боевыми Искусствами на всякий случай, пока не поздно, а то чем черт не шутит, вдруг… Ну, в общем, вы поняли…

Купить полный текст

|< Пред. 74 75 76 77 78 >|

Java книги

Контакты: [email protected]