2085. Хроника пятого вторжения.   ::   Борисов Алексей

Страница: 1 из 711

Аннотация: Для фанатов X-COM

---------------------------------------------

Алексей Борисов

2085. Хроника пятого вторжения.

Глава 1.



12 июля 2085 года, 11:00, Земля, столица Федерации



Патруль городской службы криминального контроля, или просто ГКК, состоял из экипажей двух "Несгораемых" – маленьких четырёхместных боевых антигравов, выкрашенных в стандартные цвета городского камуфляжа. Обшарпанные кабины и запыленные ветровые стекла машин выдавали халатность владельцев. Необходимость все утро торчать под палящим солнцем в самом центре многомиллионного города не внушала оптимизма восьмерым копам.

– Неужели нельзя было, б…, просто прислать ему повестку, чтобы явился в мэрию, когда надо?

– Начальству виднее, – ответил своему коллеге капрал ГКК – командир одной из машин. – А мне вообще всё уже давно по хрену после того, как нам урезали жалование за инцидент с колледжами на юго-востоке.

– Сами виноваты… Эх, жарко, всё-таки!

– Ага, – капрал отхлебнул из банки ледяной геро-колы.

Вообще-то, по уставу патруль обязан находиться на посту в полном боевом облачении. Герметичный шлем с системой нано-рециркуляции воздуха должен быть в положенном месте у любого патрульного, а не валяться на заднем сиденье машины среди пакетов с гамбургерами и хот-догами. Но в том же уставе утверждалось, что терморегуляторы брони обеспечивают стабильные проценты влажности и температуру в 25 градусов Цельсия.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]