Photoshop CS2 и цифровая фотография (Самоучитель). Главы 1-9   ::   Солоницын Юрий

Страница: 4 из 188

На компьютерах оформляют журналы и создают рекламные модули, модели одежды, выполняют расчеты. Эта книга тоже подготовлена при помощи компьютеров и установленных на этих компьютерах программ. Одновременно распространяются компьютерные сети, наиболее обширной и известной из которых является Интернет.

Такое широкое распространение цифровых информационных технологий не могло не затронуть традиционные области деятельности человека, в том числе и фотографию. В этой главе мы познакомимся с возможностями, которые предоставляет цифровая фотография.

Развитие цифровой фототехники непосредственно связано с развитием компьютеров, и это же определяет ее основное преимущество — вы получаете изображение на экране монитора буквально через несколько секунд после съемки. Разумеется, для этого необходимо подключить цифровую камеру к компьютеру и скопировать изображения на жесткий диск. Кроме того, вы получаете копии изображений в виде файлов, что позволяет с легкостью копировать их.

Применение графических редакторов, например Adobe Photoshop CS 2, позволяет использовать изображения в ходе разработке дизайна веб-сайтов, полиграфической продукции и других художественных объектов. Вы можете легко подготовить файл к отправке по электронной почте или записать его на компакт-диск с качеством, пригодным для полиграфической печати. Возможность редактирования изображения позволит легко устранить некоторые недостатки изображений — изменить яркость и соотношение цветов, добавить к изображению поясняющую надпись.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]