Полнолуние   ::   Белошников Сергей

Страница: 1 из 107

---------------------------------------------

Сергей БЕЛОШНИКОВ

ПОЛНОЛУНИЕ

Тогда поднял Антихрист светоносное, но сияющее не святым Божьим, а мерзопротивным светом копье, и коснулся острием его персей несчастного грешника. И обратился грешник в ужаснейшего зловонного волка, и завыл в смертной тоске, ибо открылась ему пропасть великой злобы, куда должен был он пасть. И расхохотался Антихрист, и смех его был подобен раскатам грома кары, возвещающего о конце света. "Будешь ты служить мне преданно и верно, – сверкая огненными очами, повелел Антихрист грешнику, – будешь сеять смерть и ужас среди братьев и сестер твоих. И всякий раз в полнолуние будешь приносить мне кровавые жертвы, и станет сие наградой твоей и карой…"



Магнус Упсальский. Трактат "О вервольфах, мантихорах и иных порождениях Тьмы", 1338 год. Гл.XXXI.

Часть первая БРАТЬЯ

Глава 1. УБИЙЦА



В ледяной безмолвной пустоте космического пространства, далеко за пределами нашей Солнечной системы, плавно и медленно, практически незаметно для человеческого глаза, вращался Шар.

Он неотвратимо приближался к третьей планете Солнечной системы, Земле. В диаметре Шар был порядка трехсот метров. Абсолютно правильной, идеально круглой формы, Шар ослепительно сверкал в лучах Солнца, словно гигантский драгоценный камень. Чудовищными неземными силами он был спрессован до невероятной плотности, сравнимой с плотностью тех звезд, которые земные астрономы называют белыми карликами.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]