Гомеопатическое сопровождение щенков элитных пород   ::   Никитин С. А.

Страница: 7 из 88



К тому же, как-то на однойиз конференций, проводимых нашей Ассоциации Интегральной медицины, решался вопрос об отношении к прививкам, и было решено занимать следующую позицию: «своим детям — никогда, чужим — обязательно». С первого взгляда это похоже на определенного рода цинизм, что, разумеется, не так. Дело в том, что как всякий препарат, гомеопатия имеет наилучшие результаты при максимально раннем применении, поэтому как только у ребенка «глазки заблестели» нездоровым блеском, пора подумать о приеме гомеопатии. Другое дело, что к врачу, в любом случае, родители ребенка будут обращаться, когда уже болезнь вполне развилась и появились вторичные признаки — температура и так далее. А в этом случае можно применять и обычные аллопатические средства.

Поэтому вакцинация не так хороша, как может показаться, но это единственное, что может предложить современная медицина. Альтернативой вакцинации является профессиональное гомеопатическое сопровождение, что обеспечить гораздо более сложно — хороших гомеопатов гораздо меньше ампул с вакцинами, да и необходимым условием для проведения курса гомеопатии является постоянное наблюдение. Вот так.

В отношении породистых щенков все много проще. Хорошо это или плохо, но все клубы занимают вполне понятную позицию, считая это мероприятие вполне обязательным, что, в общем-то, не лишено определенной логики.

|< Пред. 5 6 7 8 9 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]