Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Критический словарь психоанализа   ::   Райкрофт Чарльз

Страница: 1 из 251

Аннотация: Чарльз Райкрофт. Критический словарь психоанализа.

Словарь терминов, используемых в психоанализе.

На страницах этой книги встречаются Фрейд и Клейн, Юнг и Фэдэрн, Адлер, Джонс, Винникотт и многие другие основоположники и яркие представители психоаналитической теории и практики.

Сущетсвует также версия, скомпилированная в формат словаря Haali Reader. Обращайтесь по e-mail uitzek [сабака] gmail [точка] com

---------------------------------------------

Чарльз Райкрофт

Критический словарь психоанализа

ВВЕДЕНИЕ

Психоанализ остается достаточно спорным предметом, и поэтому, возможно, следует уточнить: эта книга представляет собой не словарь критических замечаний в адрес психоанализа, а критический словарь психоанализа. Его цель – не обеспечить боеприпасами тех, кто в силу разных причин хочет уничтожать психоанализ, а помочь тем, кто желает ознакомиться с ним, сделать это грамотно и критически. Поэтому включенные в словарь стать и содержат не только формальные определения специальных терминов, используемых в аналитической литературе, но дают также определенное представление об их происхождении, об их связи с другими терминами, понятиями, используемыми в аналитической теории, о ведущейся вокруг них полемике среди самих психоаналитиков.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]