Прыжок в темноту   ::   Троицкий Андрей Борисович

Страница: 6 из 81



* **



В поле зрение ФСБ этот человек попал, можно сказать, случайно. Месяц назад в Краснодаре объявился некто Рамзан Вахаев, человек, объявленный в российский и международный розыск, по сведениям из агентурных источников, причастный к похищениям людей и террористическим актам в сопредельных с Чечней республиках.

Он остановился в частном доме на окраине Краснодара у двоюродной тетки, престарелой бабы, инвалида второй группы по зрению. В местном управлении ФСБ решили пока Рамзана не трогать, по возможности отследить его контакты и связи. За домом стали приглядывать, поставили на прослушку домашний телефон тетки. Первую неделю Рамзан сидел тихо, носа на улицу не высовывал, телефоном не пользовался, гостей не встречал. Оперативники, выбравшие для наблюдения за объектом скобяную лавку на углу улицы, хозяин которой свой человек, видели лишь железные ворота с калиткой, высокий кирпичный забор, за которым просматривалась пыльная листва абрикосовых деревьев и шиферная крыша гаража на две машины. Днем и ночью из-за забора слышался лай спущенных с цепи овчарок.

Рамзан выбрался из своего лежбища на девятый день пребывания в городе. Поймав частную машину, он назвал водителю адрес Центральной гостиницы.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]