Образ из Океана   ::   Мейстер Максим

Страница: 1 из 17

Аннотация: Рассказ-притча, в котором фонит вопрос: «Кто я? Кто мы?!!» Размышления на эту тему бесконечны, но краткие и емкие встречаются не так часто. Это одно из них...

---------------------------------------------

Максим Мейстер

Образ из Океана



Изгой жил в общежитии. Поэтому никто не знал, что Изгоя зовут Изгой. Все называли его другими именами. Соседи справа называли его Неудачник, а соседи слева – Счастливчик. И то и другое было правдой, ведь Изгой и вправду был Неудачником для соседей справа и Счастливчиком для соседей слева…

Внизу жили шумные студенты, мечтавшие побыстрее закончить обучение и покинуть общежитие. Они еще не знали, что от смены общежитий ничего не изменится.

Сверху как раз жили такие бывшие студенты, которые после обучения переехали из своего общежития в это. Они считали, что чего-то добились в жизни просто благодаря тому, что переехали. А еще выше жили какие-то Начальники. Изгой не знал о них ничего, кроме того, что они – Начальники…

В общежитии было много людей… Таких разных и таких одинаковых одновременно.

Изгой занимал маленькую комнатку на втором этаже общежития. По утрам он ходил на работу. Днем обедал, а вечером возвращался в свою комнатку. В ней, кроме Изгоя, жил телевизор, который каждый вечер о чем-то говорил, но Изгой не слушал, потому что в телевизоре были те же соседи справа, соседи слева, студенты и начальники…

Изгой мечтал об Океане. Он всегда хотел увидеть Океан.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]