Правовое регулирование рекламы   ::   Мамонова Е.

Страница: 1 из 52

Аннотация: Сегодня каждый человек в мире знает, что такое реклама, или хотя бы имеет об этом представление. Реклама стала одной из неизменных составляющих современной действительности. Именно поэтому знания в данной сфере будут полезны не только специалистам, работающим с рекламой, но и обывателям.

Предлагаемое издание содержит необходимый минимум информации о рекламе, а также подробно комментирует последние изменения законодательства в этой области общественной жизни.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

---------------------------------------------

Е.А. Мамонова

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕКЛАМЫ

Глава 1. Понятие рекламы и нормативное регулирование рекламной деятельности в России

1.1. Реклама и нереклама



Понятие рекламы было дано в ранее действовавшем Федеральном законе от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ «О рекламе», однако новое законодательство о рекламе содержит более четкую формулировку, введены новые понятия. Так, в частности, расширен перечень определений, которые, с одной стороны, стали проще для понимания, с другой – распространяются на все понятия современной жизни, нуждающиеся в рекламе. Если в Федеральном законе от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ «О рекламе» понятие рекламы ограничивалась информацией о физическом или юридическом лице, виде деятельности, товарах, идеях и начинаниях (рекламной информацией), то новый Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» вводит новое определение рекламы.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]