Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории   ::   Соловьев Владимир Рудольфович

Страница: 1 из 132

Аннотация: От Буша-старшего до Буша-младщего – такова сюжетная траектория документальных историй известного телеведущего. Авторское восприятие личностей президентов США во время встреч с ними в разные годы символически свидетельствует о переменах в менталитете России.

Сложные и неоднозначные метаморфозы в судьбе страны за последние 15 лет были следствием зарождения и утверждения демократических начал в обществе – зачастую дорогой ценой. Однако, по убеждению В.Соловьева, демократию у нас еще надо выстрадать.

Кто и каким образом экспериментировал над российской демократией – об этом блестящий полемист, беспристрастный аналитик и виртуозный ведущий Владимир Соловьев открыто заявил в своей первой публицистической книге.

---------------------------------------------

Владимир Соловьев

Русская рулетка

Заметки на полях новейшей истории

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Пятнадцатилетний эксперимент над российской демократией

МОЕ ОТКРЫТИЕ АМЕРИКИ



В начале осени 1990 года я встречался с президентом США Джорджем Бушем, тогда еще просто, а ныне старшим. Человек триста активистов Национального республиканского комитета, пришедших на ужин Президентского клуба, долго рассаживались десятками за большие круглые столы, украшенные табличками их имен.

Каждый стол был окружен штакетником политкорректных разнополых, разновозрастных и разноцветных официантов в белых куртках.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]