Кладоискатель и доспехи нацистов   ::   Гаврюченков Юрий

Страница: 1 из 86

Аннотация: Когда-то археологи Гиммлера искали на оккупированной территории Новгородской области укрытый в кургане талисман власти. Доспехи Чистоты, изготовленные на легендарном краю света, в Ультима Туле, дают их обладателю удивительные, мистические способности.

Эти чудодейственные вещи попадают в руки кладоискателя Ильи Потехина, и сразу же он сталкивается с боевиками секретной неонацистской организации «Светлое братство».

Илья бежит от них в Синявино, где собрались его старые приятели-трофейщики. Так на линии бывшего Волховского фронта снова загремели выстрелы. Война между русскими и немцами вернулась на подступы к Ленинграду.

---------------------------------------------

Юрий ГАВРЮЧЕНКОВ

КЛАДОИСКАТЕЛЬ И ДОСПЕХИ НАЦИСТОВ

Часть 1

АРТЕФАКТ ПРОТОНАЦИИ

1



Поиск сокровищ – занятие вредное – приходится много пить. К тому же постреливают. Но я ни на что его не променяю. Привычка. У каждого человека есть слабости, которые он не в силах изжить.

Я умею ценить познание древних тайн. Стремление сие тесно связано с раскопками. В свете этого вполне понятно желание заполучить безвестный памятник старины, особенно когда он сам идет к тебе в руки.

Судьба дарит мне такие подарки. Я задумчиво смотрел на захлопнувшуюся за Борей дверь, испытывая легкое изумление. Вот уж не думал – не гадал, что сосед окажется человеком схожих с моими увлечений.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]