Низвергатели легенд   ::   Мартьянов Андрей

Страница: 1 из 83

Аннотация: Почему у благороднейшего из королей и доблестнейшего из рыцарей постоянно нет денег? Почему прелестнейшую и знатнейшую из невест ни один идиот-жених не желает брать в супруги? Почему самая забытая Богом дыра Европы вдруг стала причиной кровавых раздоров между могущественными монархами? И наконец, какое отношение имеет к этой безумной круговерти подвигов и глупостей интернационально-интервременная тройка авантюристов – нормандский рыцарь, немецкий офицер Третьего рейха и российский летчик наших дней? Прочитайте – и узнаете сами, такого вы не ожидаете!..

---------------------------------------------

Андрей МАРТЬЯНОВ

НИЗВЕРГАТЕЛИ ЛЕГЕНД

Посвящаю моему брату, в память о сумасшедших днях «Зиланткона», проведенных в славном городе Казани в ноябре 1098 и 1999 годов. Так держать, и никак иначе!

И пойдет меч на Египет, и ужас распространится с Ефиопии, когда в Египте будут падать пораженные, когда возьмут богатства его и основания его будут разрушены; Ефиопия и Ливия, и Лидия, и весь смешанный народ, и Хуб, и сыны земли завета вместе с ними падут от меча.



Иезекииль, 30:4,5

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.



Евангелие от Матфея, 10:34

Король Ричард, хотя и принадлежал к породе воителей, не мог стать великим завоевателем. У него не было для этого нужных человеческих качеств…

…Не раз страсти и гордыня толкали его на предприятия, обреченные на провал.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]