Ветер с Итиля   ::   Калганов Андрей

Страница: 1 из 84

Аннотация: Степан Белбородко — лже-колдун и лже-экстрасенс — и подумать не мог, к чему приведет встреча с очередным клиентом. Промышлял он снятием порчи, сглаза и венца безбрачия, творил заговоры от несчастий — морочил голову легковерной публике. И вдруг вся жизнь полетела к чертям, в которых не верил. Простое, казалось бы, дело обернулось… переносом в прошлое.

Восьмой век. Нет лада в славянских землях. Каждый сам за себя. Всякий чужак — враг.

Трудно выжить, когда оказываешься в самой гуще кровавых событий. Трудно, но можно. Если из лже-колдуна превратиться в настоящего шамана…

---------------------------------------------

Андрей Калганов

Ветер с Итиля

Прочтя книгу или свиток, лучше всего сжечь их или выбросить прочь.

Не скупись на знаки признательности тому, кто рассказывает тебе о чем-то бесполезном. Иначе в следующий раз он не расскажет тебе о чем-то очень для тебя важном.



Хагакурэ

Часть I. КОЛОДЕЦ

Есть на Украине придание, взятое, как говорят, из актов: злая и пьяная баба, поссорившись с соседкой, пришла в суд и объявила, что та украла росу. По справке оказалось, что накануне росы точно не было и что обвиняемая должна быть ведьма. Ее сожгли. Проспавшись, баба пришла в суд каяться, что поклепала на соседку, а судьи, услышав это, пожали плечами и ударили об полы руками, сказав: «От тоби раз!»



Владимир Даль. «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа».

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]