Груз ВКЖ-65   ::   Белобров Владимир

Страница: 27 из 30



Однажды он подлетел к Андрееву и сказал, запинаясь:

— Послушай меня, Валера… Я хочу попросить тебя как друга… У меня с Татьяной не просто так… Я полюбил ее… Я прошу тебя… Прекрати, пожалуйста, с ней спать… Мне это неприятно…

— Не понял?! — Андреев от изумления раскрыл рот. — Ты чего? Рехнулся?!.. Или шутишь?…

— Я не шучу… Я прошу тебя как друга, не спать с ней…

— Да ты что?!.. Зачем ты ее полюбил?! Нам же ее скоро утилизовывать надо! Ты же понимаешь, что вместе с ней мы вернуться не можем! Ты — солдат, Алексей! Солдат Родины! А солдаты обязаны подчиняться приказу.

— Значит нет?..

— Нет!

— Хорошо… А я думал про тебя лучше… Не выдержал ты, Валера, испытания…

— Какое, к чертям, испытание?! Ты сумасшедший! Правильно говорят, что женщина на космическом корабле — плохая примета! Лучше бы мы утилизовали ее вовремя!

Горелов сверкнул глазами и отплыл в сторону.

После этого космонавты разговаривали только по работе.

Однажды Андреев принимал душ. В условиях невесомости мыться приходилось так, — космонавт забирался по шею в большой полиэтиленовый мешок, мешок изнутри заполнялся водой и космонавт растирал свое тело пузырьками воды с моющими средствами.

Андреев тер себя мочалкой и напевал что-то веселое, когда в отсек вплыли Горелов и Татьяна. Стесняться было нечего, поэтому Андреев не обратил на них особого внимания. И зря. Потому что Горелов быстро обмотал Андреева вокруг веревкой и завязал узел у него на шее.

— Ты что?! — закричал Андреев, пытаясь освободиться.

— Я тебя просил как человека, — сказал Горелов, — не лезь к моей возлюбленной!..

|< Пред. 25 26 27 28 29 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]