Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Тайна залива Саутгемптон   ::   Крофтс Фриман Виллс

Страница: 1 из 339

---------------------------------------------

Крофтс Фриман Виллс

Тайна залива Саутгемптон



Фриман Виллс Крофтс

Тайна залива Саутгемптон

Инспектор Френч

перевод А.Орлов

Часть первая

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Глава 1

"Джоймаунт" в смятении

- А теперь, джентльмены, слово для доклада предоставляется управляющему заводом.

Сэр Фрэнсис Асквит, председатель совета директоров Джоймаунтской компании по производству быстро твердеющего цемента, огласив повестку дня, взглянул на своих коллег и снова опустился на стул.

Лица семерых мужчин, сидящих за столом в комнате для заседаний совета директоров, были хмурые. Собрание не было рядовым. На этот раз оно было посвящено отнюдь не обсуждению текущих производственных проблем. Дела шли из рук вон плохо, и сейчас от них требовалось принятие кардинальных мер.

Все они выглядели именно так, как и должны выглядеть директора небольшой фирмы. Четверо из них были "балластом". На сэра Фрэнсиса, обаятельного мужчину, который выглядел на редкость представительно, его почтенный семидесятилетний возраст наложил свой неизбежный отпечаток. Он был судьей в суде графства, но сейчас удалился от дел. Его роль председателя совета директоров была чисто номинальной. Слева от него сидели двое мужчин, у которых тоже все было в прошлом. Они были слишком дряхлы, чтобы эффективно заниматься бизнесом.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]