Чарли Чан идет по следу   ::   Биггерс Эрл Дерр

Страница: 209 из 213

В Сан-Ремо вы расправились с Сибиллой Конвей. После этого вы успокоились. Вам казалось, что удача на вашей стороне, расследование зашло в тупик. И только в Иокогаме вы узнали, что Велби обнаружил ключ. Кстати, где вы его тогда прятали?

Росс не ответил.

– Но это неважно. Вы выследили Велби и убили его. Правда, он успел послать телеграмму, но, на ваше счастье, не упомянул вашего имени. И снова вы почувствовали себя в безопасности. Я не знаю, что случилось с вами после Иокогамы. Но когда в Гонолулу вы увидели инспектора Даффа, то поняли, что над вами опять сгущаются тучи.

– Все так и было, мистер Росс, – сказал Фланнери. – Думаю, продолжать не стоит? – Он обернулся к сержанту. – Посмотрите, Уэльс, кажется, уже спустили трап.

Когда толпа пассажиров на палубе немного рассеялась, Фланнери и сержант вывели Росса из каюты. У трапа их ждал полицейский.

– Машина готова, шеф, – доложил он Фланнери.

Чарли протянул Уэльсу руку. Они тепло простились.

– Я подожду Даффа в Сан-Франциско, – сказал сержант. – Наверное, он захочет лично поблагодарить вас. Вы ведь не собираетесь сразу уехать обратно?

– Несколько дней, видимо, побуду, – ответил Чан.

– Ну и отлично. А вечером вы должны пообедать со мной. Мне хотелось бы узнать у вас кое-какие детали. Например, о том, что сказал Росс на вечеринке у Минчина. Вы сможете прийти в семь часов в «Метрополь»?

– Конечно, Уэльс. Я намерен остановиться в этом отеле.

Уэльс и полицейский усадили Росса в машину.

|< Пред. 207 208 209 210 211 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]