Заговор небес   ::   Литвинова Анна

Страница: 87 из 87

Да и завтра тогда голова будет та-ак болеть…»

Но что же делать? Заснуть ей явно не удавалось.

За приоткрытой форточкой дышала ночная Москва. Народ веселился – стояла Ночь перед Рождеством.

Во двор въезжали машины. Орали магнитолы, шумели приехавшие поддавшие компании. А в соседней квартире собрался девичник. Судя по взрывам смеха, там предавались гаданиям.

Андрей завозился под одеялом, пробурчал сквозь сон: «Достали уже!» Накрыл ухо подушкой. А Катя продолжала прислушиваться.

Девчонки из соседней квартиры всей кодлой высыпали на балкон. Они собирались кидать башмачок и шумно обсуждали, не украдут ли, если выбросить вместо старой тапки хорошую туфлю.

«Дождетесь – Агафон какой-нибудь поднимет», – беззлобно подумала Катя. На минуту ей вдруг стало очень грустно. Девчонки – молодые, беззаботные – веселятся. Гадают… А она смирно лежит в супружеской кровати. Как бабуля какая-то, ей-богу… Хоть бы Андрей не дрых, было бы с кем поговорить…

Но будить его она не стала. Бесшумно выбралась из кровати, прошла на кухню. Придется вместо – или в качестве? – снотворного выпить еще вина. И заодно еще раз отпраздновать Рождество.

Катя налила себе немного душистого «Божоле» и устроилась на кухонном диванчике.

«Это тебе за Настю», – в очередной раз услышала она голос стрелявшего в нее человека. На сердце было тяжко. Настька, Настена – грубоватая, резкая, жесткая… И такая родная.

Прошлое бродило рядом, бередило старые раны…

Она сделала глоток и отставила бокал.

Купить полный текст

|< Пред. 83 84 85 86 87 >|

Java книги

Контакты: [email protected]