Философия солиптизма Система чистого разума Богодоказательство   ::   Шилов Сергей

Страница: 7 из 11

Так генетика, имея дело с ДНК, с геномом, имеет дело с оцифровкой реальности, а не с самой реальностью - отсюда отсутствие теории иммунитета как теории числа человеческого. Метод солиптизма есть закон простых чисел. Число возрождает смысл Слова, оно есть та часть слова, которую мы упускаем, отказываясь помыслить солиптизм. Вместе с этой своей частью, слово и есть то самое (большое) Слово.

6. Начало есть Слово - и Слово есть Бог. Такова истина солиптизма теории числа как истинного богодоказательства, так как сама необходимость доказательства как такового существует только в мире чисел (числа) - в мире человеческом, человеческого измерения (мире экономических чисел, физических чисел, математических чисел, физиологических чисел и так далее). В мире Слова, открывающемся за солиптизмом, институт доказательства отсутствует как таковой.

7. Богодоказательство: "Единица есть множество простых чисел". Богодоказательство (формула единицы) раскрывает единственный и универсальный механизм работы чистого разума как в мире людей, в повседневности, так и во Вселенной - как в одном единственном существующем мире, мире Бога. Предшествующие богодоказательства предугадывали необходимость того, что оно не может быть ничем иным, кроме как формулой единицы. "Закон тождества дает нам знание, когда мы прислушиваемся к его основному тону и размышляем о нем вместо того, чтобы поверхностно твердить его. Собственно говоря, он звучит так: А есть А.

|< Пред. 5 6 7 8 9 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]