Энциклопедия собаки. Декоративные собаки.   ::   Пуньетти Джино

Страница: 1 из 53

Аннотация: Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джинно Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними.

Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми пли, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа.

Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.

---------------------------------------------

Джино Пуньетти

Энциклопедия собаки. Декоративные собаки

Декоративные собаки

262. ПУДЕЛЬ



Происхождение. Мнения о происхождении этой собаки противоречивы: неизвестно, была ли эта порода выведена во Франции, Германии, Дании или в Пьемонте. Тем не менее, установлено, что пудель происходит от крайне редкой в наши дни французской водяной собаки — барбета.

Описание. Существует три разновидности пуделя: стандартный, миниатюрный и той-пудель. Рост стандартного пуделя — 38 см и выше, миниатюрного — не менее 25,4 см и не более 38 см, той-пуделя — менее 25,4 см. Средний вес: 22,12 и 7 кг соответственно. У пуделя благородная, правильная, пропорциональная по отношению к телу голова.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]