Энциклопедия собаки. Охотничьи собаки   ::   Пуньетти Джино

Страница: 5 из 107

Массивная, мощная, медленная собака прекрасно подходит для того, чтобы перевозить тележки. Рост кобеля — 67 см, суки — 60 см. Вес может быть от 40 до 48 кг. У этих собак очень длинная голова, черный нос и свисающие губы. На лбу и щеках много морщин, Глаза темно-орехового цвета, добрые. Уши очень длинные, низко посаженные, висячие. Хвост изящно изогнут. Шерсть короткая, жесткая на теле и шелковистая на голове и ушах. Окрас черный с желто-коричневыми пятнами или сплошной огненно-рыжий.

Характер. Мягкие, тихие, робкие, добрые, вежливые, симпатичные.

Применение. У бладхаунда очень тонкий нюх. Эта собака может стать не только охотником на животных небольшого размера, но и использоваться полицией как ищейка. Бладхаунд способен учуять след, оставленный несколько дней назад. Ему удается находить потерявшихся детей, шахтеров, оказавшихся в завале, а также клады. Это еще и замечательный домашний питомец и спутник, которого, правда, из-за его доброго характера не удастся выдрессировать как сторожевую собаку.



127. КАРЕЛЬСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА



Происхождение. Порода была выведена несколько веков назад финнами, впоследствии была улучшена в России.

Описание. Собака среднего размера, ростом от 54 до 60 см и весом от 20 до 22 кг. У нее сильное тело, которое в длину несколько больше, чем в высоту, коническая голова, прямой черный нос, тонкие губы. Глаза маленькие, коричневого цвета, взгляд живой. Уши среднего размера, стоячие, слегка повернуты в разные стороны.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]