Концепция борьбы с международным терроризмом в системе международного гуманитарного права   ::   Шилов Сергей

Страница: 4 из 6

Сейчас необходима представление мировому сообществу проработанной позиции Президента РФ по вопросу новой концепции международного гуманитарного права как эффективной и фундаментальной стратегии устойчивого развития.

Международное гуманитарное право должно разрабатываться на основе идеи прав народа как правовая сила, направленная на преодоление условий возникновения международного терроризма и подавление очагов международного терроризма. Международный терроризм должен быть, прежде всего, квалифицирован как сила, противостоящая международному гуманитарному праву, преступно нарушающая международное гуманитарное право. Для этого международное гуманитарное право должно подняться на новый идейный и интеллектуальный уровень, должно стать объективным выражением гуманитарной сущности цивилизации. Идея прав народа и образует исторический ресурс системного прорыва в международном гуманитарном праве.

Именно на основе обновленного международного права и должен быть создан правовой инструментарий правоприменения международного гуманитарного права. Механизм гуманитарной интервенции должен быть разработан в соответствии с принципом верховного суверенитета народа в каждом государстве, располагающем конституцией.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]