Соединенные Штаты Европы возникнут на месте СССР-СНГ   ::   Шилов Сергей

Страница: 5 из 9

Даже союзное государство с Беларусью не оздоровило лукашенковский режим. С другой стороны, российские реформы и сами не стали импульсом устойчивого развития новой государственности. В чем же дело" Пока не будет услышан голос истории, обрушившей СССР в мыслях и душах людей и обнажившей принципиально новую возможность развития, не смогут не только осуществиться, но даже и быть задуманы результативные и содержательно-масштабные преобразования.

Идея прав человека, образующая содержательную сущность федеративной государственности Соединенных Штатов Америки, структурировала европейское пространство, сформировав основы современной западноевропейской цивилизации. Я берусь утверждать, что в случае США мы имеем дело не столько с национальным государством с его хрестоматийными (военно-политическими, торгово-экспансионистскими, геополитическими) интересами, сколько с "человеческим измерением" объективно-исторической, гуманистической идеи, являющейся всеобщим достоянием человечества, одной из стратегических целей

мировой истории. Идея прав человека положила "начало концу" всеобщего разделения людей. Так в состоянии нового мышления с его универсально-интегрирующей категорией прав человека невозможно помыслить некие качественные различия в правах немецкого, английского, еврейского, русского и т.д. человека, человека богатого, бедного, физически развитого, слабого, в правах "мужского" и "женского" человека.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]