Время - деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения   ::   Салливан Эд

Страница: 2 из 336

Под его руководством был выпущен целый ряд замечательных программ, но важнее всего, что он воспитал плеяду менеджеров, повторивших его успех. Ими создано столько программ, сколько большинству организаций даже не снилось. В этой отрасли практически невозможно воспитать менеджера проекта, умеющего успешно работать. Однако Эд многократно справлялся с этой трудной задачей, и в этой книге вы найдёте те методики, которые он передавал своим ученикам.

В разработке ПО управление проектами значит больше, чем в какой-либо другой отрасли, поскольку в наше «время Интернета» всем приходится работать в очень напряжённом темпе. С другой стороны, группы стремятся сэкономить время за счёт управления проектом. В итоге — постоянные срывы графика и куча ошибок в выпускаемых программах. Эта проблема особенно характерна для небольших фирм, спешащих поскорее использовать даже минимальную возможность, чтобы протиснуться на рынок. Такая ситуация не редкость и в компаниях-«мастодонтах», которые в погоне за постоянно ускользающими сроками разработки продукта ведут проекты без нормального управления.

Можно думать, что руководители проекта просто не выдержали сроки выпуска, однако корни проблемы намного глубже. Во всех образовательных учреждениях мира курс информатики даёт очень мало или вовсе не даёт навыков управления проектами. Поэтому большинству разработчиков приходится заниматься самообразованием или перенимать опыт менеджеров, которые сами с трудом представляют себе этот предмет.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]