Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Глобальный человейник   ::   Зиновьев Александр Александрович

Страница: 1 из 528

Аннотация: В книге рассматривается превращение общества «западоидов» (термин Зиновьева) в один глобальный «человейник». Как изменится жизнь людей, их жизненные установки, их взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Книга о будущем, в которой в первую очередь говорится не об изменении технического аспекта, а о изменении аспекта социального.

---------------------------------------------

Зиновьев Александр

ГЛОБАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЙНИК

От автора

Я просмотрел множество книг и фильмов о будущем человечества. Во всех них почти полностью или полностью игнорируется социальный аспект будущего человечества, то есть то, какой вид примут человеческие объединения, их члены как социальные существа и отношения между их членами. Предлагаемая вниманию читателя книга посвящена именно этой теме. По литературной форме книга является социологически-футурологической повестью. Основная её идея такова. Наш XX век был, может быть, самым драматичным в истории человечества с точки зрения судеб людей, народов, идей, социальных систем и цивилизаций. Но, несмотря ни на что, он был веком человеческих страстей и переживаний — веком надежд и отчаяния, иллюзий и прозрений, обольщений и разочарований, радости и горя, любви и ненависти… Это был, может быть, последний человеческий век.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]