От Москвы до Берлина (Статьи и очерки военного корреспондента)   ::   Брагин Михаил

Страница: 3 из 291



Большевистская партия, наше правительство, товарищ Сталин всегда готовили страну к активной обороне.

Советский народ, осуществляя планы сталинских пятилеток, превратил нашу страну в могучую социалистическую, индустриальную и колхозную державу. Под руководством товарища Сталина была проведена огромная работа по строительству вооружённых сил, оснащению их боевой техникой, по обучению и воспитанию воинов Советского государства.

В дни Великой Отечественной войны опасность ещё теснее сплотила советский народ вокруг коммунистической партии, вокруг товарища Сталина, ещё более прочной стала дружба народов СССР. На призыв вождя "Всё для фронта, всё для победы!" советские патриоты ответили массовым трудовым героизмом. Силы нашей родины росли.

В огне Отечественной войны выковалась наша армия, которая вскоре стала грозой для немцев. Своей героически стойкой, активной обороной советские вооружённые силы изматывали врага, истребляли его живую силу и технику, созвали стратегические планы германского командования и, развернув могучее наступление, сокрушили армию фашистской Германии и её союзников. Боевая слава советских вооружённых сил достигалась путём самоотверженных усилий наших воинов - пехотинцев., артиллеристов, танкистов, лётчиков и моряков, кавалеристов, сапёров, связистов. Она слагалась из боевых дел советских полков и дивизий, корпусов и армий, из героических подвигов миллионов советских патриотов на фронте в бою и в тылу в труде.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]