Подземелья Лубянки   ::   Хинштейн Александр Евсеевич

Страница: 2 из 469

За эти годы отечественные органы безопасности прошли огромный и трудный путь. В их истории отражена вся летопись страны, ее взлетов и падений, героических свершений и суровых годин.

Кровавые вихри Гражданской войны; индустриализация и подъем промышленности; зарево Великой Отечественной; восстановление народного хозяйства; покорение космоса и НТР; холодная война и разрядка – нет в истории Отечества такого этапа, в который не внесли бы свой вклад органы безопасности.

Для людей, избравших своей профессией защиту безопасности государства, война не прекращается никогда. Это – война тайная, не заметная постороннему глазу. Потому-то о многих блестящих операциях, удачах и победах до сих пор еще не пришло время рассказать.

Вот и книга известного публициста, депутата Госдумы России А. Хинштейна повествует о событиях, на которых еще совсем недавно тоже лежал гриф секретности.

Автор описывает один из наиболее драматических и в то же время ярких периодов отечественной истории – 1920-1950 годы – до сих пор вызывающий неоднозначную оценку в обществе. Однако А. Хинштейн постарался избежать наклеивания ярлыков. Одинаково убедительно рассказывает как о героических, так и о трагических страницах нашей истории, не старается обелять или очернять события прошлого.

Это очень важно, ведь народ, не уважающий и не помнящий своего прошлого, лишен будущего. Того будущего, во имя которого трудились и погибали герои этой книги – Д. Н. Медведев, Н. И. Кузнецов, З. А.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]