Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Русская трагедия   ::   Зиновьев Александр Александрович

Страница: 1 из 149

Аннотация: В книге «Русская трагедия» Алексагндр Зиновьев, выдающийся философ современности, подверг всестороннему анализу один из самых трагических периодов в истории нашей страны, когда «поголовное предательство правящего партийного аппарата» привело к развалу великого государства — Советского Союза и его ликвидации. Здесь же автор рассуждает о будущем России, об опасностях глобализма и о перспективах мирового развития.

---------------------------------------------

Зиновьев Александр

РУССКАЯ ТРАГЕДИЯ (ГИБЕЛЬ УТОПИИ)

Последний социологический роман Александра Зиновьева

Социологический роман как особый вид сочинительства изобретён А. Зиновьевым. Первым таким романом, как известно, были «Зияющие высоты», опубликованные в 1976 году. Они принесли автору мировую известность и вынужденную эмиграцию (1978—1999).

Книга «Русская трагедия» — последний роман такого рода. Последний не только по времени написания, но и вообще в творчестве автора, поскольку он принял решение книг такого жанра больше не писать. Роман был написан ещё в 1999 году, в эмиграции, но не был опубликован тогда в связи с возвращением на Родину.

Жизнь в России дала автору материал для новых наблюдений и размышлений. И он решил дополнить его, как только представится возможность для этого. Такая возможность представилась лишь через три года.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]