Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Гигабайты власти   ::   Берд Киви

Страница: 1 из 89

Аннотация: Автор складывает причудливую мозаику из вдумчиво проанализированных фактов новейшей истории общества и технологий. Насквозь лживая иракская авантюра США, взломы сетей GSM и систем спутникового телевидения, нездоровый ажиотаж вокруг биометрии и методовтоталитарного контроля за гражданами во имя борьбы с международным терроризмом оказываются тесно связанными друг с другом. Современное общество стоит перед выбором: как использовать технологии для собственного развития.

Для думающих людей.

---------------------------------------------

Киви Берд

Гигабайты власти. Информационные технологии между свободой и тоталитаризмом

Остальные, правда, предпочитали молчать, а коринфянин Сокл сказал вот что: «Поистине, скорее небо провалится под землю, а земля поднимется высоко на воздух над небом, скорее люди будут сжить в море, а рыбы – там, где раньше жили люди, чем вы, лакедемоняне, решитесь уничтожить свободу, восстановив господство тиранов в городах. Нет ведь на свете никакой другой более несправедливой власти и более запятнанной кровавыми преступлениями, чем тирания».



Геродот. История



Все имена и события, упомянутые в книге, являются подлинными. Любое совпадение с вымышленными персонажами и сюжетами, надо полагать, неслучайно.

Глава 0. Вчера-сегодня-завтра



Страницы жизни героя, 1895.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]