Говорит Билл Гейтс   ::   Лоу Дженет

Страница: 3 из 203





С юмористической страницы о Билле Гейтсе: «Что вы будете делать,если застрянете в лифте с Тимоти Макваем, Саддамом Хусейном и Биллом Гейтсом, имея всего две пули в пистолете?

Выстрелите в Билла два раза, просто для верности».



Кампания против Гейтса идёт не только в Интернете. Митч Капор, изобретатель «Lotus-1,2,3» и бывший глава компании, называет Билла «непревзойдённым, могущественным, успешным, беспощадным и неэтичным человеком. Я думаю, что любой, кто играет на стратегии „победа любой ценой“ и перекрывает кислород духу соревнования, неэтичен. А он наиболее успешный и яркий представитель подобного типа».

Журнал «Мир компьютеров» описывает положение Гейтса:

«…Всего несколько лет назад его почитали за бессистемного предпринимателя, который храбро взялся за процветающий бизнес из дикой, неисследованной технологической области, оставшейся вне внимания политических сил. Теперь он считается злобным негодяем, желающим владеть всей вселенной софтвера, жадным человеком, дающим по носу одновременно и клиентам, и конкурентам.



Где настоящий Билл Гейтс? Самый богатый американец благодаря двадцати двум процентам акций «Майкрософта», Гейтс стал объектом зависти и священного ужаса, страха и низкопоклонничества. Сильные эмоции делают невозможной трезвую оценку его действий».



Гейтса часто сравнивают с пламенными лидерами индустриальной революции. Взаимосвязь аргументирована.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]