Говорит Билл Гейтс   ::   Лоу Дженет

Страница: 4 из 203

Эти люди получают доход от технологического прогресса, привносящего изменения в жизни людей, как говорит Натан Мирволд, постоянный футурист «Майкрософта» и изобретатель новой технологии. Мирволд объяснил, что между 1875 и 1900 годами новые изобретения, включая пишущую машинку, телефон, двигатель внутреннего сгорания, застёжку-молнию, появлялись повсюду.



«И общественная пресса славила новую аристократию богатых и гениальных людей, подобных Томасу Эдисону и Александру Беллу, Эндрю Карнеги и Джону Рокфеллеру. Если подумать, несколько энергичных и умных индивидуумов неизбежно увидят возможности и попытаются их присвоить, ставка на индустриальную эру не по силам безликим общинам. Игра приносила невероятное богатство и невиданную славу им и их экстравагантным изобретениям».



Но не только богатство и статус знаменитости делают Гейтса занимательной личностью.

Сбивает с толку несоответствие достижений и внешней оболочки. Трещащий, тонкий голос, жаргонные словечки («супер», «здорово», «круто», «совершенно без разницы»), торчащие в разные стороны волосы и свитера марки «Мистер Роджерс» совершенно не подходят образу магната. Диссонанс был особенно заметён в юности: Гейтс открыл своё дело в девятнадцать, но и в тридцать выглядел как подросток.

Если воспользоваться его собственной терминологией, Гейтс — «колоритная» мишень для карикатуристов и комедиантов. Когда кто-то в компьютерном мире скрещивает руки и раскачивается взад-вперёд, как страдающий аутизмом ребёнок, все понимают: он копирует Билла Гейтса.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]