Я вижу вас голыми. Как подготовиться к презентации и с блеском ее провести   ::   Хофф Рон

Страница: 5 из 281

Мы заметили тогда, что в психотерапевтических и тренинговых группах, которые мы ведем много лет, даже несколько фраз монолога ведущего «выключают» участников. Что тот, кто говорит длинно, не «ловит» обратную связь, а у его аудитории все прибавляется несловесных знаков подавленной агрессии. Что просто дать возможность группе говорить о чем угодно недостаточно; диалогу надо учиться^ он начинается с умения увидеть и услышать того, кто перед тобой…

Книга Рона Хоффа – при всем ее прагматизме – про другие отношения между выступающим и аудиторией. Драматичные – да. Не всегда устраивающие обе стороны – возможно. Но, безусловно, более человеческие и… экономически эффективные.

С чистой профессиональной совестью психологов-практиков с приличным психотерапевтическим и преподавательским стажем рекомендуем ее прочесть не только дилерам, брокерам, риэлторам, политическим активистам и рекламным агентам (которые, скорее всего, и так это сделают), но и глубокоуважаемым коллегам. Право же, «очень своевременная книга».

Леонид Кроль, Екатерина Михайлова

Примечание из истории

В прежние времена всякому, кто боялся публичных выступлений, советовали представить себе слушателей голыми –  считалось, что от этого страх проходит бесследно. Иногда такой совет приходится слышать и в наши дни.



ПРОЛОГ

Вот вам, быть может, самый полезный совет из всех, какие вы найдете в этой книге.

Если что-то показалось вам забавным, постарайтесь этого не забыть. Бережно храните это в памяти.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]