Блог. Создать и раскрутить   ::   Ющук Евгений

Страница: 5 из 36

В англоязычной «Википедии» (Wikipedia) – сетевой энциклопедии, которая составляется всем интернет-сообществом, о блогах написано следующее: «Блог – это веб-сайт, содержимое которого наполняется самим пользователем. Блог выполнен в стиле журнала и располагает сообщения в обратном хронологическом порядке. Блог позволяет выпускать комментарии или новости по любым вопросам, таким как кулинария, политика или местные новости. Иногда блоги выполняют функции личных дневников. Типичный блог сочетает в себе текст, изображения, гиперссылки на другие блоги, веб-страницы и другие ресурсы, имеющие отношение к теме блога. Важная часть большинства современных блогов – возможность для читателей оставлять комментарии в интерактивном формате. Большинство блогов текстовые, хотя некоторые сосредоточиваются на фотографиях (фотоблоги), рисунках (скетчблоги), видеоматериалах (влоги) или аудиоматериалах (подкасты). Существуют и социальные сети, охватывающие одновременно широкий спектр интересов. Блоги могут быть частью таких сетей» [3] .

Мы рассмотрим, как завести блог, на примере двух самых больших на момент написания книги площадок – Живого Журнала и LiveInternet.

Блоги во многом похожи на традиционные интернет-сайты. Они тоже расположены в Интернете, имеют странички с адресами и позволяют размещать информацию, доступную пользователям. Однако отличия блогов от интернет-сайтов столь принципиальны, что заставили говорить о появлении принципиально новой технологии.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]