Блог. Создать и раскрутить   ::   Ющук Евгений

Страница: 4 из 36

Редакторские функции в этом случае перекладываются на плечи авторов [1] , которые справляются с ними в меру своих сил, умений и желания.

Вместе с тем, хотя блоггинг и находится на подъеме, в России он только начал завоевывать действительно массовую популярность. Есть много людей, которые вообще не знают, что это такое. Немало и тех, кто завел себе блог, потому что узнал о существовании такого явления, но не знает, как с ним обращаться. Мы провели небольшой социальный эксперимент на интернет-площадке журнала «Деловой квартал» в Екатеринбурге. Он показал, что тема, посвященная роли блогов в жизни и бизнесе, просматривалась людьми очень вяло, пока не была дана информация о том, что такое блоги, как ими пользоваться и какие возможности они открывают [2] . Как только эта информация была предоставлена, количество просмотров темы стремительно выросло.

Кроме того, многие хотят использовать блог для продвижения своих товаров и услуг либо для того, чтобы стать известными в каких-то кругах. Эти пользователи знают, зачем им блог, но хотят лучше понять, как с его помощью достичь поставленной цели.

Всем этим людям и адресована наша книга.



Как устроены блоги

На наш взгляд, для понимания социальных сетей, блогов и другого интернет-контента, формируемого самими людьми без посредников, логично обратиться к мнению членов интернет-сообщества, в частности к «Википедии».

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]