Империя - II   ::   Фоменко Анатолий Тимофеевич

Страница: 189 из 189

431. То есть – Царь Мал , имя хорошо известное и из русских летописей. Напомним еще раз, что звуки Р и Л постоянно путались в египетских текстах.

Еще пример: Хитасар , то есть Гот-Царь , или Царь Готов [92], с.431.

Этот Царь Готов (Хитасар) был «другом, союзником и тестем фараона Рамзеса II» [92], с.431. Что и естественно: византийские императоры и «монгольские» ханы, они же – русские великие князья – очень часто были в родственных отношениях [5].



«Влияние их (то есть народа Хета – авт.) росло с каждым годом и стало настолько сильно, что в египетских надписях появляются имена царей Хета и воспоминаются с уважением имена богов их» [92], с.431.

1. 3. Страна Тана или Тини



В книге ХРОН6 мы покажем, что Египет, описанный в Библии, это отнюдь не африканский Египет, а Русь-Орда XIV-XVI веков. Поэтому нет ничего удивительного, что в памятниках африканского Египта сохранилось много сведений о библейском Египте, то есть Руси-Орде.

В «древней» истории Египта хорошо известна страна « Тини , которая, по-видимому, была одним из древнейших поселений египетских и главным городом удельного княжества» [92], с.103. Ее называли также Тинис [92], с.103.

Скорее всего, это есть известная Тана – казацкий Дон в Руси-Орде. О том, что Дон называли Таной мы говорили выше. А форма Тинис созвучна с Танаис , то есть – тот же Дон (см. выше).

Оказывается, « первые две династии (фараонов Египта – авт.

Купить полный текст

|< Пред. 185 186 187 188 189 >|

Java книги

Контакты: [email protected]