Энциклопедия развивающих игр   ::   Данилова Лена

Страница: 5 из 48



Очень часто дети ломают игрушки. Родители в ответ сердятся и покупают новую дорогостоящую модель. Через день-другой «нормального», с точки зрения взрослых, использования, игрушка опять оказывается разломанной. Многим детям свойственна тяга к исследованию, вот и ломают игрушки, чтобы посмотреть, что внутри да как все устроено.

Есть детишки, которые готовы играть с чем угодно, только не с покупными игрушками, что тоже сильно удивляет родителей. Им подавай коробки, банки, бутылки, палки, проводки, гвозди и другой хлам. Из всего этого ребенок может сотворить волшебный город или космический корабль, кукольный дом или работающую настольную лампу, в зависимости от интересов.

Но есть целая «семья» игр и игрушек, которые не дают детям скучать.

1. Так называемые «развивающие игры». Покупные или самодельные комплекты деталей той или иной формы и размера (кубики, геометрические фигуры или что-то другое), из которых надо строить или складывать, выполняя серии заданий, – от простого к сложному.

2. Развивающие игрушки – это не набор деталей, а один предмет, с которым можно делать нечто необычное.

3. Развивающие игры, состоящие лишь из инструкции о том, как играть с теми или иными предметами обихода, простыми игрушками или вообще без ничего. Это или устные игры, или игры на бумаге, или подвижные игры.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]