Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Что можно сделать из природного материала   ::   Гульянц Эвелина Карповна

Страница: 1 из 199

Аннотация: В книге раскрываются содержание и методы обучения детей старшей и подготовительной к школе групп приемам работы с природным материалом. Четкая система заданий способствует овладению детьми разными операциями по изготовлению игрушек из шишек, хвои, орехов, желудей, коры, ракушек, соломы и другого материала. 1-е издание вышло в 1983 году. Переиздание дополнено схемами, показывающими последовательность изготовления поделок. Книга адресуется воспитателям. Будет полезна и родителям.

Пропущены 2 страницы: 102-103

---------------------------------------------

Эвелина Карповна Гульянц, Иляна Яковлевна Базик

Что можно сделать из природного материала

Предисловие

Сказочна и богата природа. Какие разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней! В любое время года она открывает свои прелести по-разному, давая простор фантазии и творчеству, укрепляя нежные и добрые чувства в человеке.

Каждый из нас имел счастье однажды в детстве замереть от нечаянно увиденного чуда в природе. Это может быть весной, когда солнце уверенно шлет свое тепло остывшей земле и она, нежась и оттаивая от зимнего холода, покрывается легким паром. А небо светлое-светлое от солнца, глазам больно смотреть.

Ты идешь домой не спеша, ни о чем не думая. Вокруг лужи воды от подтаявшего снега и небольшие проталины, начинающие зеленеть. И вдруг на одной из таких проталин ты видишь нежный и хрупкий цветок — первый подснежник, фиалку.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]