Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Три высоты   ::   Береговой Георгий Тимофеевич

Страница: 1 из 395

---------------------------------------------

Береговой Георгий Тимофеевич

Три высоты



Береговой Георгий Тимофеевич

Три высоты

Литературная запись Сомова Г. А.

Аннотация издательства: В этой книге автор размышляет о буднях своей профессии, рассказывает о сложном пути от курсанта осоавиахимовского аэроклуба до руководителя Центра подготовки летчиков-космонавтов. Летчик-штурмовик, летчик-испытатель, летчик-космонавт - три цели, которые он в разное время поставил перед собой, три высоты, которыми овладел, совершенствуясь в избранном раз и навсегда деле, ставшем для него содержанием и смыслом всей жизни.

Содержание

Вступление

На бреющем

Набор высоты

За пределами кривизны

Вступление

Удивительны и трудно объяснимы свойства человеческой памяти. Она доносит до нас через толщу лет такие мельчайшие детали давно минувшего, что диву даешься. А иногда крупные события, которые, казалось, не могут быть забыты, фиксирует смутно или вообще не восстанавливает. Я прошел всю Великую Отечественную войну, участвовал во многих боях. Мне думалось: все, что видел и пережил за четыре года на пути к фашистской столице, затмит события первых дней войны.

Но вот сел я за эту книгу, и в памяти во всех подробностях встало воскресенье 22 июня 1941 года, день, который будто огненной чертой прошел через жизнь людей моего поколения.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]