Аквариумистика. Это должен знать каждый   ::   Карпенко Дмитрий

Страница: 3 из 66

Придя на нашу выставку-продажу, Вы сможетеознакомиться с большим количеством вариантов оформления аквариумов. На момент написания этих строк там было представлено более 50 видов аквариумных рыб и около 80 видов растений. Эта коллекция постоянно пополняется различными новинками.

Наш консультант, находящийся постоянно на выставке-продаже, поможет подобрать оптимальный аквариум и оборудование для тех обитателей, которые Вам более всего приглянулись. Составьте план обустройства аквариума и закупок оборудования. В дальнейшем старайтесь не отступать от этого плана, так как непоследовательность может быть чревата сложностями и чрезмерными тратами.



1.1 Что нужно знать до покупки аквариума



Место для аквариума нужно выбрать на расстоянии не менее двух метров от окна так, чтобы освещение прямыми солнечными лучами не продолжалось более одного-двух часов в сутки. Желательно, чтобы этого не происходило вовсе. Если так расположить аквариум не получается, обязательно экранируйте его от прямых солнечных лучей плотными шторами или жалюзи.

Аквариум, даже небольшого объема, весит очень много. Так, например, аквариум на 300 литров в полной комплектации, то есть с грунтом, оборудованием, водой, весит около 400 килограммов. Поэтому не стоит располагать его на подставке, которая не гарантирует устойчивость в течение длительного времени.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]