Домашний настольный справочник по дрессировке собак   ::   Нотт Томас А.

Страница: 5 из 191

Те из нас, кто занимался дрессировкой, знают, что хорошая дрессировка воспитывает послушную собаку-компаньона, которая не досаждает ни соседям, ни их собакам, которая терпеливо стоит, когда ее расчесывают или чистят либо когда ее осматривает ветеринар.

Дрессировка развивает у собаки понятливость, вносит в ее жизнь стабильность и цель. Такая собака знает, чего ожидать, и работает ради того, чтобы добиться вашей похвалы. Том донес до читателя значение дрессировки и тот факт, что поощрение станет для собаки таким важным побуждающим мотивом, что она ради него будет стараться изо всех сил и покажет вам все лучшее, что у нее есть.

Начинающий собаковод обязан прочитать эту книгу, однако она полезна не только для новичков, но и для искушенных дрессировщиков.

Джеймс И. Диринджер, вице-президент Американского клуба собаководства

Нью Йорк



Предисловие

За многие годы работы я убедился, что, как правило, люди хотят добиться от своих собак всего и сразу. Они не стремятся последовательно идти от простого к сложному, поскольку считают, что их собака самая умная, а посему не нуждается в тех усилиях и старании, которые требует от дрессировщиков инструктор. Это распространенная ошибка, она может дорого стоить и дрессировщику, и собаке.

Будет лучше, если вы сразу осознаете, что дрессировка — это длительный процесс. Существуют «строительные кирпичики», которые постепенно закладываются в течение предварительного обучения, общего курса и курса защитно-караульной службы. Думайте о них как о фундаменте и стенах успешной дрессировочной программы.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]