Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 9 из 39

Напротив него в нижней челюсти располагается первый моляр, соответствующий хищному зубу по размеру и предназначению. По обеим сторонам нижней челюсти имеется по 3 моляра, а в верхней челюсти находится по 2 моляра.

У молочных зубов, появляющихся у щенков, корней не имеется. По мере роста у взрослеющего французского бульдога постоянных зубов молочные начинают выпадать. Различают несколько частей постоянного зуба: корень, вросший в костную ткань (его не заметно при наружном осмотре), шейка, которая виднеется из мягких тканей, формирующих челюсть, и наиболее четко выраженная зубная коронка, образованная очень твердой и крепкой эмалью.

При отборе собак для племенного разведения французские бульдоги, не имеющие полного комплекта зубов, выбраковываются. К недостаткам породы также относится и отсутствие коренных и ложнокоренных зубов.

Резцы верхней челюсти французского бульдога должны располагаться позади нижних резцов.

Шея

Эта часть тела собаки, обеспечивающая подвижность ее головы, включает в себя 7 шейных позвонков. При оценке стандарта шеи учитываются такие показатели, как развитие мышц, длина, форма и постав. У взрослого французского бульдога должна быть короткая, немного выгнутая, мускулистая, сильная шея. На ней не должны наблюдаться жировые отложения, а также подвес и складки кожи.

«Сырая» шея у французского бульдога – это наличие отвислости кожи, иначе именуемой подвесом. Отвисшие кожные складки могут располагаться под горлом и на самой шее.

|< Пред. 7 8 9 10 11 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]