Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 39 из 39

Более того, в последнее время в ветеринарных клиниках все чаще и чаще используют послеоперационную одежду, которая препятствует загрязнению раныи мешает собаке активно двигаться.

Одежда для собак может быть не только практичной и функциональной, но и радовать взгляд красотой и оригинальностью. Ее можно приобрести как в обычных зоомагазинах, так и у частных предпринимателей. Многие состоятельные люди предпочитают одевать своих любимцев у известных собачьих кутюрье.

Одежда, сшитая на заказ, стоит достаточно дорого, поэтому приобрести ее могут далеко не все. Например, стоимость простого кашемирового или шелкового пальто от Гуччи в несколько раз превышает сумму, на которую в России семья среднего достатка может жить, ни в чем себя не ограничивая, один или два месяца. А совсем недавно в Будапеште состоялось открытие небольшого брачного салона, предоставляющего свои услуги владельцам собак и кошек, желающих оформить отношения своих любимцев надлежащим образом. Там же за весьма умеренную плату выдаются напрокат свадебные фраки и платья для собак.



Недавно в Москве открылось несколько салонов для собак, которые, помимо изготовления одежды, предлагают своим клиентам некоторые другие сервисные услуги.



Вместе с увеличением спроса на одежду для четвероногого любимца растет и скорость, с которой разрабатываются и поступают в продажу все новые и новые виды собачьих нарядов. Уже появилась четкая граница между летней и зимней одеждой, повседневной и праздничной, домашней и предназначенной для выгуливания.

Купить полный текст

|< Пред. 35 36 37 38 39 >|

Java книги

Контакты: [email protected]