Готовим собаку к выставке   ::   Куропаткина Марина

Страница: 4 из 17



Составляя рацион для собаки, также необходимо учитывать, что содержащиеся в пище белки, жиры и углеводы должны легко усваиваться, а минеральные вещества и витамины – присутствовать в необходимых пропорциях. К сожалению, избыток белка в результате обмена веществ трансформируется у млекопитающих в жировые отложения; у карликовых пород собак этот избыток ведет к заболеванию почек, а у особо чувствительных особей провоцирует пищевую аллергию.

Пища должна быть теплой, не горячей и не из холодильника.

Если собака не съела корм в течение 20 мин, его следует убрать и ничего больше не давать до следующего кормления.

Если вы кормите готовыми кормами, ваша собака не нуждается в минерально-витаминной подкормке, так как в таких кормах соотношение всех необходимых ингредиентов уже сбалансировано.

При использовании натуральных кормов щенок должен получать соответствующие препараты: витамины и минеральные подкормки.



Режим кормления



Правильный режим питания – это соблюдение периодичности и количества кормлений, соответствие норм потребляемого собакой корма ее возрасту, состоянию здоровья и затратам энергии.

Режим кормления животного должен строго соблюдаться.

Маленьких щенков до достижения ими 2-месячного возраста обязательно нужно кормить б раз в день; 2-4-месячных животных – 4 раза; 4-6-месячных щенков – 3 раза; 8-11-месячных – 2 раза; взрослую собаку – 1 раз.

Время кормления питомца установите сами в зависимости от своего распорядка дня.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]