Воспитай себе друга   ::   Нехаев Виталий

Страница: 3 из 91

Ведь ребята были не только моими слушателями и критиками, но и в какой-то мере соавторами. За эту помощь всем им я очень благодарен.



ЧАСТЬ I

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

У НАС БУДЕТ СОБАКА



Собаку мы решили приобрести давно. Мы — это моя жена Тамара, я и наш сын Сережа, которому очень нравится называть себя по имени и отчеству, но сокращенно: «Эсвэ». На семейных советах вопрос о приобретении собаки обсуждался неоднократно. Устанавливались сроки и даты покупки щенка, оговаривалась порода. Споры были долгими и горячими. «Наша мама», как мы называем Тамару, буквально поражала нас своими познаниями в вопросах собаководства. Сначала она устроила нам экзамен. Купила в книжном магазине набор открыток с изображением собак, разложила их на столе и попросила назвать породы. Эсвэ назвал овчарку, дога и эрдельтерьера. Этих собак он видел во время прогулок. Я спутал боксера с бульдогом, московскую сторожевую с сенбернаром, но зато черного терьера назвал точно, потому что примерно полгода назад этот добродушный на вид песик чуть-чуть не оторвал мне полу плаща, когда я хотел его погладить. Тамара заявила, что первый экзамен мы сдали на троечку и то с натяжкой, и посоветовала еще потренироваться. Как выяснилось позднее, она просто оттягивала время.

На очередном нашем совете Тамара провела беседу о сложности воспитания щенка. Потом кратко обрисовала круг обязанностей, которые мы должны будем строго выполнять, если вдруг у нас когда-нибудь появится собака.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]