Воспитай себе друга   ::   Нехаев Виталий

Страница: 5 из 91



— Место, где будет спать щенок, — произнес я таким тоном, будто все уже давно решено, а она просто запамятовала, что в скором времени у нас появится он.

Конечно, я никогда бы не поступил так, если бы не был уверен в огромной любви Тамары к животным и, в частности, к собакам. По-моему, она знала всех собак в нашем микрорайоне. И, как мне казалось, они тоже достаточно хорошо знали ее. Тамара могла смело подойти к любой самой злющей злюке и, если позволял хозяин, погладить собаку. Суровые и неприступные на вид боксеры, недоверчивые овчарки, подозрительные колли всегда были мирно настроены к ней. Но это — собаки. А кошки, так те просто млели от удовольствия, когда она почесывала им за ухом. И уж конечно, я был уверен, что никогда Тамара не выбросит за дверь щенка, будь он чистейших кровей или беспородным.

— Какой щенок? Какой щенок?! — всплеснула руками Тамара и села на диван.

— Доберман-пинчер. И появится он у нас скоро — второго мая.

Эсвэ запрыгал от удовольствия.

— Мама, у нас же будет настоящий щенок! Настоящий! Живой!

И еще не веря моим словам, переспросил:

— Папа, это правда?

— Конечно, правда. Только теперь ты должен помочь мне смастерить ему постель по всем правилам.

— Ну, это же нужно, что придумали, — произнесла Тамара и тут же активно включилась в подготовку к встрече гостя. Мы с Сережей сбили из досок раму. С одной стороны натянули на нее кусок плотной материи. Именно такие «кроватки» рекомендуется делать для щенков.

Четыре дня тянулись в томительном ожидании.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]