Золотая книга аквариумиста   ::   Бейли Мэри

Страница: 4 из 778

Большинство изложенных в книге рисков носят лишь вероятностный характер. При более-менее аккуратном обращении с аквариумом и его жителями и соблюдении несложных основополагающих правил ваши питомцы скорее всего счастливо избегут абсолютного большинства потенциальных неприятностей и благополучно доживут до свойственных их виду преклонных лет. С другой стороны, «предупреждён — значит вооружён». Столкнувшись с упомянутыми в книге неприятностями, вы хоть будете знать ответ на вопросы «Отчего?», «Почему?» и «Как не допустить этого в дальнейшем?». Кстати, с этой позиции и отмеченный мною недостаток вполне может быть отнесён к достоинствам книги.

Так что, решившись обзавестись аквариумным хозяйством, отбросьте все страхи и смело воплощайте в жизнь свою мечту, а эта книга будет вам надёжным помощником. Очень уж это красивое и увлекательное хобби — аквариумистика.

В.Милославский, зам. гл. редактора журнала «Аквариум»



От авторов

Мы хотели бы выразить сердечную благодарность друзьям и коллегам за помощь в подготовке этой книги, а именно: Бернис Брустер — за критическое прочтение некоторых глав, посвящённых здоровью рыб; Джине Сэндфорд — за рекомендации как специалиста по сомообразным; доктору Дэвиду Форду — за информацию, касающуюся кормления рыб; Стэну Макмагону — за рекомендации по проблемам здоровья рыб.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]