Бронзовый грифон   ::   Русанов Владислав

Страница: 1 из 73

Аннотация: Огромным задремавшим зверем разлеглась от моря до моря Империя. В ее столице, блистательной Аксамале, плетут интриги многочисленные шпионы и заговорщики, а с ними борются скромные служаки тайного сыска, символом которого является бронзовый грифон.

В шикарном борделе "Роза Аксамалы" пересекаются линии судеб трех молодых людей, приехавших в столицу из разных уголков Империи: студента-астролога, гвардейского офицера и высокооплачиваемой проститутки. Пересекаются на один вечер и расходятся, с тем, чтобы со временем сплестись в сложный узор, фоном которому будут шпионские игры и мятежи, сражения и походы…

---------------------------------------------

Владислав Русанов

Бронзовый грифон

Часть первая

Сон империи

Глава 1



Низкий, протяжный гул колокола ворвался сквозь растворенное по причине летней жары окно, прокатился по мрачной комнате, отразился от стен, заметался под сводчатым потолком.

Мэтр Гольбрайн оторвал взгляд от исписанных листков бумаги, небрежно разбросанных по широкой столешнице, пошевелил усами, сморщил нос, будто вдохнул тухлятины. Нахмурился.

За первым колокольным ударом последовал второй. Третий. И так до шести [1] .

Второй профессор — кривоплечий, щуплый мэтр Носельм, которого развеселые студенты звали Гусем или просто Носом, — побарабанил пальцами по столу. Хмыкнул. Сказал, позевывая:

— Молодой человек, вы меня разочаровываете.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]