Дело о показаниях покойника   ::   Клугер Даниэль

Страница: 3 из 30



— У нас нет времени выслушивать твой бред! — процедил он. — Либо ты немедленно придешь в чувство, либо я тебя самого отправлю в небытие. Годика на два.

От тряски у Ницана закружилась голова. Он закрыл глаза, потом снова их открыл. Еще раз внимательно рассмотрел пышную белую бороду, хищно изогнутый нос.

— Лугаль! — удивленно произнес он. — Вот это да… А я думал, ты мне мерещишься. Знаешь, я вчера перебрал малость… — сыщик перевел взгляд на спутника мага-эксперта и спросил: — А этот парень откуда — из шоу двойников? И как вы вошли?

— Через дверь, — ответил Лугальбанда сразу на второй вопрос. — Вошли через дверь. Через нее же и выйдем. Вместе с тобой. Повторяю: у тебя три минуты. Одеться и быть готовым.

Он отпустил сыщика, с глухим стуком упавшего на жесткий топчан, заменявший постель, кивнул своему спутнику, и они вместе вышли в закуток, служивший прихожей.

Ницан честно попытался одеться и обуться. Левый ботинок он нашел быстро — под подушкой. Все остальное почему-то отсутствовало. Перерыв весь хлам, обильно заполнявший комнату, сыщик наконец обнаружил недостающие детали туалета: правый ботинок находился на его правой ноге, штаны — на заднице. Ницан еще раз удивился тому, что спал одетым, но почему-то разутым. Вернее, полуразутым. Долго размышлять над этим не стал. Следовало еще причесать непослушные вихры. Сыщик осторожно приблизился к зеркалу, огибая разнообразные предметы, заполнявшие и без того тесное пространство комнаты.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]