Дело об убийстве в винограднике   ::   Клугер Даниэль

Страница: 29 из 29

Именно здесь, по словам мага-эксперта, полицейские нашли труп младшего жреца Сивана.

Точно посередине покрытого битумом квадрата.

— Тут, стало быть… — пробормотал Ницан себе под нос. — Тут его убили… Понятно. А полицейские патрулировали по трассе. И увидели… — он посмотрел в сторону междугороднего шоссе, соединявшего храмовый комплекс с городом и озадаченно почесал переносицу.

Ничего не могли увидеть полицейские с трассы. Высаженные вдоль обочины апельсиновые деревья тянулись до самого Тель-Рефаима и полностью скрывали от проезжавших происходящее на площадке. От магистрали можно было еще рассмотреть голову и плечи стоящего человека, но заметить лежащего — никак. Чтобы обнаружить труп, полицейские должны были приблизиться к самому краю площадки, к линии кустов. Для этого им следовало оставить машину на трассе (путь был перекрыт оградой), перелезть через ограду или пройти так же, как только что прошел сам сыщик — через центральные ворота, обойдя дом престарелых и подсобные здания.

— Очень странно… — прошептал сыщик. — Что же вам могло здесь понадобиться, ребята?

Храмовые хозяйства никогда не включались в полицейские маршруты: эти владения являлись экстерриториальными, и действия внутри оград были исключительной прерогативой храмовой охраны. Из чего следует, что полицейские должны были знать совершенно точно: в храме Анат-Яху или рядом с ним произошло нечто из ряда вон выходящее.

Например, убийство.. Причем именно в храме Анат-Яху, — он развел руками и с сожалением добавил: — Но мои дурные наклонности, увы, проявились слишком рано!

Купить полный текст

|< Пред. 25 26 27 28 29 >|

Java книги

Контакты: [email protected]