Джокер и Палач   ::   Иванов Борис

Страница: 616 из 618

Ну ладно, если человек сам себе хочет такого, как Стрит или Секач. Но, как назло, эти двое плохо кончили, а железяки достались мне — человеку, который ни сном ни духом не мечтал о великих свершениях! Кому мне подарить мечи? С кем обменяться? На что? А книга? Чертова книга Роуберна?! Что с ней вы мне прикажете делать? Это же улика, черт возьми!

— Выслушайте мой совет, Микис, — тихим, но очень настойчивым голосом оборвал его Кай. — Как только вы покинете Мир, инфицированный Магией, вы уйдете от всех правил, которые действуют здесь относительно предметов Магии. Где-нибудь на Океании вы сможете продать мечи антиквару или коллекционеру холодного оружия, а книгу — букинисту...

Микис рассыпался мелким, горьким смехом:

— Прекрасный совет, господин Санди! Прекрасный! Но вы же знаете, что я ваш резидент в этих краях и не могу отсюда никуда деться! Да и выезд отсюда стоит целое состояние!

— Я пришел сюда, — со слегка неприятным оттенком в голосе уведомил его Кай, — чтобы сообщить, что вы в срочном порядке эвакуируетесь из Закрытого Мира. Вы основательно засвечены. Уважаемый сэр Байер и его люди докопались до вашего прошлого в Старых Мирах. Так что вы прокатитесь за казенный счет.

Микис уставился на него завороженно, как кролик на удава.

— Не так долго ждать очередного корабля, который пойдет через Горловину, — успокоил его Кай. — Вас за это время не тронут. Правда, это будет отнюдь не туристический лайнер, но минимум комфорта Управление вам гарантирует.

|< Пред. 614 615 616 617 618 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]